Anciens présidents de l’université

Anciens présidents de l’université

.C.V

Durée

Président de l’université

 CV de Dr. Abd El-meged Osman

 d’ Oct. 1976 à Sep. 1985

Prof.Dr / Abdul Magid Osman Mohamed

CV de Dr. Ahmed Khodir

de  Sep. 1985 à 30-8-1993

Prof.Dr/ Ahmed Ismail Abdul Majid Khudair

CV de Dr. Ahmed Dwedar

 de  1-9-1993 à 31-7-1997

Prof.Dr/ Ahmed Dewidar Abdo Basiony

CV  de Dr. Ahmed Shoukry

de  6-8-1997 à 10-9-2000

Prof.Dr/ Ahmad Shukri Abdul Aziz

CV de  Dr. Abd El-hamed Shalaby

 de  12-9-2000 à jusqu’à sa mort le 28-9-2001

Prof.Dr/ Abdul Hamid Shafiq Shalaby

CV  de Dr. Saied El-shamy

 de  4-12-2001 à jusqu’à sa mort le 5-6-2002

Prof.Dr/ Said Khamis El- Shamy

CV de Dr. Farouk Abd El-ader

  de 13-8-2002 à 31-7-2007

Prof.Dr/ Farouk Mahmoud Abdul Qadir

CV de Dr. Mohamed Elzoghby

   de 1-8-2007 à 31-7-2011

Prof.Dr/ Mohamed Sid-  Ahmed Al Zoghbi

CV de Dr. Mamdouh ghorab

   de 24-9-2014 à 1-8-2018

Prof.Dr/Mamdouh Mostafa Ghorab